Снежана рассчитала , что успешно подготовиться к экзамену в лицей , если будет ежедневно решать по

12 задач.Однако, ежедневно перевыполняя норму на 8 задач, она уже за 5 дней до экзамена решила на 20 задач больше, чем планировала первоначально. Сколько задач решила Снежана. Пожалуйста помогите, очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

х - время до экзамена

запланировано было задач 12х

х-5  время решения задач

20(х-5)  решено задач

по условию

20(х-5)=12х+20

20х-100=12х+20

20х-12х=100+20

8х=120

х=15

20(х-5)=20*10=200  задач решено

ответ: 200  задач решено