решите пожалуйста((( Николай рассчитал,что он сможет хорошо подготовиться к экзамену, если будет

решать по 12 задач в день.Однако ежедневно он перевыполнял свою норму на 8 задач и уже за 5 дней до экзамена решил на 20 задач больше, чем планировал первоначально.Сколько задач решил Николай?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

X- количество дней

Y- количество задач за X дней

 

Система из двух уравнений

12*x=y

20(x-5)=y+20

 

20*x-100=12*x+20

8*x=120

x=15

Рассчитывал решить 15*12=180 задач

Решил 10*20=200 задач

Ответ 200 задач