Помогите log(3) (6x-10)-log(3) 2=log(3) 7


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

ОДЗ :

6x - 10 > 0

6x > 10

x > 1 2/3

log_{3}(6x-10)-log_{3}2=log_{3}7\\\\log_{3}(6x-10)=log_{3}7+log_{3}2\\\\log_{3}(6x-10)=log_{3}14\\\\6x-10=14\\\\6x=24\\\\x=4

Ответ : 4