Решить квадратные уравнение х^2/8-х/6=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.

\frac{x^2}{8}-\frac{x}{6}=3,5\; |\cdot 24\\\\3x^2-4x-84=0\\\\\frac{D}{4}=2^2+3\cdot 84=256=16^2\\\\x_1=\frac{2-16}{3}=-\frac{14}{3}=-4\frac{2}{3}\\\\x_2=\frac{2+16}{3}=\frac{18}{3}=6

Отвечает Кот Дима.

\frac{x^2}{8} -\frac{x}{6} =3.5\\3x^2-4x-84=0\\D=1024, \sqrt{D} =32\\x_1=\frac{4+32}{2*3} =6\\x_2=\frac{4-32}{2*3} =-4\frac{2}{3}