Как решить Мирас уменьшив число 195 на 20% нашел 75% от последнего числа какое число получил мирас


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

195*20%=39

195-39=156

156*3/4(т.к. 75%-это 3/4)=39*3=117

Интересное совпадение, возможно его тоже можно использовать, но я не умею