Мирас,уменьшив число 195 на 20%, нашел 75% от последнего числа. Какое число получил Мирас?


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
1. 195/100=1,95  (%)
2. 1,95*20=39
3. 195-39=156
4. 156/100=1.56
5. 1,56*75=117