Мирас, уменьшив число 195 на 20 %, нашел 75% от последнего числа.Какое число получил Мирас?У меня

имеются 2 варианта ответов- один мой и один дочери. Помогите, может Вы подскажите какой будет ваш ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

195 -100%

х - 20%

 

х=195*20/100

х=39

195-39=156 

 

156 - 75%

х  - 100%

 

х=156*100/75

х=208

Отвечает Романова Софья.

195 *20 : 10 =39 это 20 %

195-39=156 это уменьшенное число 195 на 20 %

 

156 - 75 %

  ?  -100 %

156*100:75= 208 последнее число