выразите формулой обратно пропорциональную зависимость между х и у ели известно что её график

проходит через точку М(0.25;-0.75)

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

y=\frac{a}{x} \\a=x*y=0.25*(-0.75)=0.1875=\frac{3}{16} \\y=\frac{3}{16x}