1) (2a+3b)(2a-3b)+9b= 2) (2a+5b)^2-(2a-5b)^2= Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1.(2а+3в)(2а-3в)+9в=4а-6ав+6ав-9в+9в=4а
2.(2а+5в)^2-(2а-5в)^2=4а^2+10в^2-4а^2+10в^2=20в^2
Вроде, так. Хорошего дня.
Отвечает Бурлаков Александр.

1) (2a+3b)(2a-3b)+9b=4a^2-9b^2+9b

2) (2a+5b)^2-(2a-5b)^2=4a^2+20ab+25b^2-(4a^2-20ab+25b^2)=

  =4a^2+20ab+25b^2-4a^2+20ab-25b^2=40ab.