Представьте в виде многочленов 1)(4+d)² 2)(p+q)² 3)(z²-y)² 4)(a+1)² Сделайте плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

(a + b)² = a² + 2ab + b²

1)(4+d)² =16 + 8d +d²

2)(p+q)² =  p² + 2pq + q²

3)(z²-y)²  = z⁴ - 2z²y + y²

4)(a+1)²= a² + 2a + 1

Отвечает Кубракова Лиза.

1). 16+8d+d^2;  2). p^2+2pq+q^2;  3). z^4-2z^2y+y^2; 4). a^2+2a+1.