При 150 градусах некоторая реакция заканчивается за 16 минут. Принимая температурный коэффициент

скорости химической реакции равным 2,5, рассчитать , через какое время закончится эта реакция , если проводить ее при 80 градусах ( правило Вант-Гоффа )

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Кира.

Привет! Сейчас решим

Идёт понижение температуры. Она снизилась на 150-80 = 70 градусов. Значит, реакция замедлится в 2,5⁷ = 610,35 раза. Новое время реакции t=610,35*16 = 9765,6 минут или 162,76 часа.

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу