Преобразуйте трёхчлен в квадрате двучлена 1 +а в квадрате - 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Шарыпова Ксения.

1 + a² - 2a = 1 - 2a + a² = (1 - a)²

Или так :

1 + a² - 2a = a² - 2a + 1 = (a - 1)²