Зная длину своего шага, человек может приблеженно подсчитать пройденное им расстояние s по формуле

s=nl, где n - число шагов, l - длина шага. Какое расстояние прошел человек, если l - 0,6 м, n - 1700? Ответ выразите в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
S - пройденное расстояние.
S = nl.
l = 0,6 м - длина шага.
n = 1700 - число шагов.

Подставим данные n и l в формулу.

S = 0,6 × 1700 = 1020 (м)
1020 м = 1020/1000 км = 1,02 км.

ОТВЕТ: человек прошёл 1,02 км.