прямая y=kx+b,проходит через точки А(2;1) и В(-4;10).Надите k и b,а также координаты точки

пересечения прямой y=Kyle+b с прямой 3x-y=5

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

1) преобразовав 3х-у=5, получим у = 3х - 5  функция возрастает, подставив х=2 получим у=1 , т.е. этот график пересекается в точке А (2;1) с графиком у=kx+b


2) построив график у=kx+b по указанным точкам А и В увидим, что график убывает, значит K≤0, также ось у график пересекает в точке (4;0), значит b=4

3) K=-1.5, таким образом график у = -1,5х + 4