Найти площадь фигуры,ограниченной линиями: y=4x, y=0, x=1, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
Y=4x^3;  x=-1; x=2
     2                           2        2
S= ∫4x^3dx=4*(x^4/4) |=x^4 |=2^4-(-1)^4=16-1=15
    -1                           -1      -1