графиком какого из данных уравнений является вертикальная прямая и почему: y=x+3; x+3=0; y+3=0;

x-y=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Вертикальной прямой будет х+3=0, так как х=-3, это прямая, которая пройдет через точку (-3:0) параллельно оси "оу"

Отвечает Жасталап Фазыл.

y=x+3, k=tgα=1, α=45°

y+3=0, y=-3, k=tgα, tgα=0, α=0°

x-y=0, y=x, tgα=1, α=45°

x+3=0, x=-3, α=90° , ⊥

Otvet: x+3=0