Розв'яжіть систему рівнянь {у+2ху=7 {х+2ху=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гостев Никита.
-{y+2xy=7
-{x+2xy=9
y-x=-2
y=x-2
x+2x(x-2)=9
x+2x²-4x-9=0
2x²-3x-9=0
D=b²-4ac=9+72=81>0
x1=(3+9)/4=3
y1=1
x2=(3-9)/4=-1,5
y2=-3,5
Ответ:(3;1),(-1,5;-3,5)