X-y=8 x ^2+y^2=90 X x Y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

х=8+y

x ^2+y^2=90


(8+y)^2+y^2=90

y=-4+(корень)29

y=-4-(корень)29



х=8-4+(корень)29

х=8-4-(корень)29


х=4+(корень)29

х=4-(корень)29


(х1 , y1)=(4+(корень)29,-4-(корень)29)

(х2 , y2)=(4-(корень)29,-4-(корень)29)




4+(корень)29-(-4-(корень)29)=8

(4+(корень)29)^2+(-4+(корень)29)^2=90


4-(корень)29-(-4-(корень)29)=8

(4-(корень)29)^2+(-4-(корень)29)^2=90



8=8

90=90

8=8

90=90

Ответ:

(х1 , y1)=(4+(корень)29,-4+(корень)29)

(х2 , y2)=(4-(корень)29,-4-(корень)29)