Найдите значение выражения 3√5⋅√30⋅2√24.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Вероника.

3\sqrt{5}*\sqrt{30}*2\sqrt{24}=3\sqrt{5}*\sqrt{5*6}*2\sqrt{4*6}=3\sqrt{5}*\sqrt{5}*\sqrt{6}*2*2*\sqrt{6}=3*2*2*(\sqrt{5})^{2} *( \sqrt{6})^{2} =12*5*6=360