На ремонт трёх домов израсходовали 600 кг штукатурки :на один дом - 1/5 всего количества,на другой

дом - 1/4.Сколько штукатурки израсходовали на третий дом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

Ответ:

330

Пошаговое объяснение:

1) 600/5*1= 120 (штукатурки) -  на один дом

2)600/4*1= 150 (штукатурки) - на второй дом

3) 600 - (120 + 150) = 330 - на третий дом

Отвечает Малиновская Елена.

Ответ:

1) 600/5*1= 120


2)600/4*1= 150


3) 600 - (120 + 150) = 330

Я помог?