Периметр треугольника равен 28 м,а его площадь равна 40м².Найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Полупериметр (сумма длины а и ширины в) р=28:2=14 м.

а+в=14

а*в=40 решим систему уравнений способом подстановки:

а=14-в

в * (14-в) = 40


а=14-в

14в-в²-40=0


а=14-в

в²-14в+40=0


а=14-в

в=10 и в=4.


а=10 м

в=4 м