Выражения x/xy-y:x/x^2-y^2 при x=0,6 y=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

\frac{x}{xy-y}:\frac{x}{x^2-y^2}=\frac{x}{y(x-1)}*\frac{(x-y)(x+y)}{x}=\frac{x^2-y^2}{y(x-1)}

(0,36-0,16):(-0,4*(0,6-1))= 0,2:0,16= 1,25