-5x-2+4(x+1)=4 (-3-x)-1 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Раскроем скобки: -5х-2+4х+4=-12-4х-1

Перенесём иксы в левую часть уравнения, числа-в правую: - 5х+4х+4х=-12-1+2-4

Приведём подобные: 3х=-15

Икс равен: х=-15:3=-5

Отвечает Сергеева Полина.
-5x-2+4(x+1)=4 (-3-x)-1
-5х-2+4х+4=-12-4х-1
-5х+4х+4х=-12-1+2-4
3х=-15
х=-15:3
х=-5
ответ: -5