Одна сторона прямоугольника х см,другая - на 5 см больше. Записать выражение для нахождения

периметра Р и площади S этого прямоугольника. Ответ. Р=........, S=......

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(х+5)   -   2 сторона

Р=(х+х+5)*2

S=х*(х+5)

а если решать, то Р=(2х+5)*2      S=x²+5x

Отвечает Краснова Кристина.

Р=2(х+(х+5))=2(2х+5)=4х+20

S=х(х+5)=х^2+5x