Найдите сумму многочленов 3-3,8a^2+5,2ab-2,5ab^2 и 4,3a^2-2,7b^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Sargga Lena.

Объяснение:

\tt\displaystyle 3-3,8a^2+5,2ab-2,5ab^2+4,3a^2-2,7b^2a=\\\\=(-3.8a^2+4,3a^2)+(-2,5ab^2-2,7b^2a)+3+5,2ab=\\\\=\bold{0,5a^2-5,2ab^2+3+5,2ab}