Масса двух моторов равна 52 кг. масса одного из них в 2 раза больше другого найдите массу каждого

мотора. 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

x+2  5/7 x = 52 Уравнение:

3 5/7 x = 52

x=52: 3 5/7

x= 52:26/7

x=52 * 7/26


x=14 кг - масса первого мотора

52-14=38 кг - масса второго матора

Пошаговое объяснение: