(n+4)²+7n2 ділиться націло на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

((n+4)² + 7n²) ÷ 8 = (n² + 8n + 16 + 7n²) ÷ 8 = (8n² + 8n + 16) ÷ 8 = n² + n + 2

Ответ: да