Решите срочно пожалуйста кто-нибудь!! Вычислите 1.sin22,5+sin^2 75 Решите уравнение 2.2cos^2

4x-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
1)sin22,5+sin²75=√(1-cos45)/2+(1-cos150)/2

√(2-√2)/2+(1+sin30°)/2=1/2√(2-√2)+3/4

2)2cos²4x-1=0
cos8x=0
8x=π/2+πk
x=π/16+πk/8