Найдите объем тела, образованного вращением фигуры, ограниченной линиями у=√x, х=1, х=4, вокруг оси

Ox.

Ответы на вопрос

Отвечает Набиркина Ксюша.
V=π*$(y²)dx=$xdx=π*x²/2 ( 1 4)=

π*(16/2-1/2)=π*15/2=7,5π