ПОМОГИТЕЕЕ Из формулы S=34+2,7 t выразить t


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Никита.
T=(S-34)/2.7
ттттттттттттт
Отвечает Прописнов Иван.

s = 34 + 2.7t \\ 2.7t + 34 = s \\ 2.7t = s - 34 \\ t =  \frac{s - 34}{2.7}  \\ t =   \frac{s - 34}{ \frac{27}{10} }  \\ t =  \frac{10s - 340}{27}