Пожалуйста! Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена или в виде выражения, противоположного

квадрату двучлена:10y-1-25y² заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.

 - 25 {y}^{2}  + 10y - 1 =  - (5y + 1)^{2}
Вроде так задание понял
Отвечает Подколзина Вика.

10у - 1 - 25у² = - (25у² - 10у + 1) = - (5у - 1)²