Найти последнюю цифру числа 2^17+7^18+9^19. А1;В0;С3;D7


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Надо выявить периодичность.

Последние цифры для степеней двойки:

2^1 = 2

2^2 = 4

2^3 = 8

2^4 = 6

2^5 = 2

2^6 = 4

2^7 = 8

И т. Д

2^39 = 8

То же самое для 9:

9^1 = 9

9^2 = 1

9^3 = 9

9^4 = 1

И т. Д

9^63 = 9

Итого: последняя цифра 9^63+2^39 = 9+8 = ...7

Ответ: 7

Отвечает Чернышова Мария.
Ответ: 7
вот....и все вродеееееееееееее