Представьте в виде произведения выражение (3а + 1)^2 -. (а + 6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

По формуле разности квадратов   a^2-b^2=(a-b)(a+b)


\tt(3a+1)^2-(a+6)^2=(3a+1-(a+6))(3a+1+a+6)=\\\\=(3a+1-a-6)(4a+7)=(2a-5)(4a+7)

Отвечает Семёнов Максим.

Разность квадратов

(3a + 1)^2 - (a + 6)^2 = (3a + 1 - a - 6)(3a + 1 + a + 6) = (2a - 5)(4a + 7)