какие два числа надо вставить между числами 2,5 и 20 что бы они вместе с данными числами образовали

геометрическую прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

b₁=2,5       b₄=20        b₂-?      b₃-?

b=b₁q³=2,5*q³=20

q³=20/2,5=8

q³=2³

q=2      ⇒

b₂=b₁q=2,5*2=5

b₃=b₁q²=2,5*2²=2,5*4=10

Ответ: 5 и 10.

Отвечает Сорокин Тимур.

Смотри ответ на фото