Помогите! Нужно решить квадратные уравнения. х^2-121=0 х^2-25=0 х^2-64=0 х^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

х²-121=0

х²-11²= (х-11)*(х+11) =0 ⇒х₁=11  х₂= -11

х²-25=0

х²-5²=(х-5)*(х+5)=0   ⇒х₁= 5  х₂= - 5

х²-64=0

х²- 8²=(х-8)*(х+8)=0   ⇒х₁= 8  х₂= - 8

х²-16=0

х²- 4²=(х-4)*(х+4)=0   ⇒х₁= 4  х₂= - 4