69-(13-у)степ2=-у степ2


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Здравствуйте!

Вот ваше решение:

69-(13-y)^{2} = -y^{2} \\69-(169-26y+y^{2} )=-y^{2} \\69-169+26y-y^{2}= -y^{2} \\69-169+26y = 0\\-100+26y = 0\\26y = 100\\y = \frac{50}{13} \\y = 3\frac{11}{13}