найти стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 50 м^2, а одна из его сторон

больше другой стороны а 5м

Ответы на вопрос

Отвечает Кушкина Кристина.

Ширина a=  x

Длина-  b=  x+5

 S= a*b

50= x*(x+5)

50=x²+5x

X²+5x-50=0

D=25+200=225

VD=15

X1=(-5-15)/2=-20/2=-10 (длина не может быть отрицательнa)

X2=(-5+15)/2=10/2=5

ширина прьямоыгольника      a=    5m

длина  прьямоыгольника      b=5+5=5+5=10m