Найти скалярное произведение векторов |m|=5 |t|=4 (m, t) =150° 44 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
По формуле
m \times t = |m| \times |t| \times cos(m \:, t)
Тогда
m \times t = 5 \times 4 \times \cos(150) = 13.98
Ответ: 13,98