Помогите решить уровнениия 1) (4х+1)^=(1-4х)^2) (х+3)^=443) (2х++3)(2х-3)=5хВот этот знак ^

означает корень т. е. степень ^=2

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

1) I 4+1 I = I1-4хI

4х+1=1-4х

4х+1= - (1-4х)

х=0

Ответ: х=0

2) х+3= ± 2√11

х+3= 2√11

х+3= -2√11

х=2√11  - 3

х= -2√11 - 3

Ответ: х1 = -2√11 - 3 , х2 =2√11  - 3

3) 4х²-9=5х

4х²-9-5х=0

4х²-5х-9=0

а=4,в=-5,с=-9

Д=в²-4*а*с=(-5)²-4*4*(-9)=25+144=169,2 корня

х=5±√169/8

х=5±13/8

х=5+13/8=9/4

х=5-13/8=-1

Ответ : х1= - 1,х2=9/4