Отдам все баллы которые есть... Срочно и очень легко но я овощ №1) 2x^+4x+3=0 №2) а)15-5x^=0

б)10x^-2x=0 №3) а)2x^-7x+6=0 б)x^+1=2x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1)2 {x}^{2}  + 4x + 3 = 0 \\ d = 16 - 4 \times 2 \times 3 = 16 - 24 =  \\  - 8
Нет решения

2)
a)15 - 5 {x}^{2}  = 0 \\ 5 {x}^{2}  = 15 \\  {x}^{2}  = 3 \\x1 =  \sqrt{3 }  \\
x2 =  -  \sqrt{3}
б)
10 {x}^{2}  - 2x = 0 \\ 2x(5x - 1) = 0 \\ 2x = 0 \\ x = 0
5x - 1 = 0 \\ 5x = 0 + 1 \\ 5x = 1 \\ x = 1 \div 5 = \frac{1}{5}  =  0.2
3)
а)
2 {x}^{2}  - 7x + 6 = 0 \\ d = 49 - 4 \times 2 \times 6 =  \\ 49 - 48 = 1
  x1 =  \frac{7 + 1}{4}  =  \frac{8}{4}  = 2 \\ x2 =  \frac{7 - 1}{4}  =  \frac{6}{4}  = 1 \frac{2}{4}  = 1.5
б)
 {x}^{2}  + 1 - 2x + 2 = 0 \\  {x}^{2}  - 2x + 3 = 0 \\ d = 4 - 12 =  - 8
Нет решения
Отвечает Рошташ Петя.
...........................