Решите пожалуйста , срочно :3 х^2+х


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Если:
3х²+х=х(3х+1);
х(3х+1)=0

х1=0

3х2+1=0
3х2=-1|÷3

х2=(-1/3)

если:
х²+х=х(х+1);
х(х+1)=0

х1=0

х2+1=0

х2=-1