Решите уравнение 2(3-x)-3=9-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

2(3-x)-3=9-5x \\\\6-2x-3=9-5x\\\\-2x+5x=9-6+3\\\\3x=6\ /:3\\\\x=2

Отвечает Филатов Илья.

6+2x-3=9-5x

3-2x=9-5x

-2x+5x=9-3

3x=6

X=2