Из города в посёлок в 10:00 выехал велосипедист с постоянной скоростью и через 45 минут прибыл в

посёлок. В посёлке он 2 часа отдохнул, и обратно до города доехал за 30 минут, увеличив свою скорость на 4км/ч. Найдите расстояние между городом и посёлком.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Пусть х -  расстояние между городом и посёлком

Тогда

х/(3/4) = х/(1/2) - 4

4х = 6х - 12

х = 12/2 = 6 км/ч