Катер сначала Плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км а потом 3 часа по озеру со скоростью на 4 км

меньше Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру? Составь и реши задачу с другими величинами, которая решается также

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
1)2*24=48(км)-по реке
2)3*(24-4)=60(км)- по озеру
3)48+60=108(км)-всего