11,Катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км/ч ,а потом 3 ч по озеру со скоростью на 4

км/ч меньшей.Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру. Реши задачу,а затем составь задачу с другими величинами ,которая решается так же помогите быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
За первые 2 часа катер проплыл 2 часа * 24 км/ч = 48 км.
далее скорость катера стала 24-4=20 км/ч и плыл он 3часа : 20км/ч *3 часа = 60 км.
всего катер проплыл 48км + 60 км = 108 км.
Отвечает Матвеева Ника.
2*24=48км за 2 часа
24-4 20 км/ч скорость катера по озеру
20*3=60 км проплыл по озеру
48+60=108километров проплыл катер по реке и по озеру