Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида (3a^3+1/2b^2)^2

(x^3-2y)(x^3+2y) (2x^2-1/3y)(2x^2+1/3y)

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.

(3a^3+\frac{1}{2}b^2)^2=9a^6 + 3a^3b^2 + \frac{1}{4}b^4\\\\(x^3-2y)(x^3+2y)=x^6-4y^2\\\\(2x^2-\frac{1}{3}y)(2x^2+\frac{1}{3}y) =4y^4-\frac{1}{9}y^2