(2t-1)в крадрате -4t=13


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
(2t-1)²-4t=13
4t²-4t+1-4t=13
4t²-8t-12=0
t²-2t-3=0
D=2²+4*3=16=4²
t=(2-4)/2= -1 или t=(2+4)/2=3
ответ: -1 или 3