Решите уравнение 8+3,5х=5х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Екатерина.

8+3,5х=5х-4

3,5x-5x=-8-4

-1,5x=-12

x=-12/-1,5

x=8

Отвечает Романова Софья.
8+3,5x=5x-4
3,5x-5x=(-4)-8
-1,5x=-12
x=8