X в крадрате + 12X+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.
 x^{2} +12x+20=0
D=b^2-4ac=12^2-4*1*20=144-80=64
 \sqrt{D}= \sqrt{64}=8
 x_{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-12+8}{2}= \frac{-4}{2}=-2
 x_{2}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-12-8}{2}= \frac{-20}{2}=-10
Ответ: - 2 ; - 10 .