В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг

моркови, а во второй засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько моркови было в каждом контейнере первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.
Пусть х-масса моркови во втором контейнере, а 5х-масса моркови в первом контейнере, тогда
5х-25=х+15;
5х-25-х-15=0;
4х-40=0;
4х=40;
х=10
Найдём массу моркови в первом контейнере:
5х=5*10=50.
Ответ: в первом контейнере было 50кг моркови, а во втором 10 кг
0 1
Отвечает Омирсерик Хасан.
5х - 25 = Х + 15
4х = 40
Х = 10 ( кг ) было во втором
10 • 5 = 50 ( кг ) было в первом
Ответ 50 кг ; 10 кг